Досрочно погашенный кредит и заключенный договор страхования жизни - имеют ли наследники право на страховые выплаты?
Срок погашения кредита наступает в декабре 2019 года. Кредит был погашен досрочно. При оформлении кредита был заключён договор страхования жизни. Заёмщик умер в мае 2019. Имеют ли право наследники на страховые выплаты?
При смерти самого застрахованного лица положенные по договору страховые выплаты не будут включаться в общую наследственную массу, а будут выплачены выгодоприобретателю.
Если страхователь в договоре не обозначил получателя страховых выплат, то они входят в состав наследуемого имущества. В этом случае государством предусмотрены два варианта наследования: по закону и по завещанию.