Соседи завели пчёл в 5 метрах от них находится наша детская площадка. Забор простая сетка метр высотой. Мои права?
Соседи завели пчёл в 5 метрах от них находится наша детская площадка. Забор простая сетка метр высотой. Мои прова?
В соответствии с п. 11 Ветеринарных правил ульи с пчелами подлежат размещению на расстоянии не менее 3 м от границ соседних земельных участков с направлением летков (отверстий в ульях для влеты и вылета пчел) к середине участка пчеловода, или без ограничений по расстояниям, при условии отделения их от соседнего земельного участка глухим забором (или густым кустарником, или строением) высотой не менее 2 м.
Вы праве подать в суд иск о приведении в соответствие с нормами правил содержание пчел или запрете содержания пчел в указанных условиях.