Может ли ЖСК отказать в выдаче документов на квартиру из-за долга за коммунальные услуги?
Квартира куплена в новостройке по договору пая. Дом сдан. Может ли ЖСК не отдавать документы на квартиру (свидетельство о собственности) если имеется долг за коммунальные услуги? Требуют погасить долг, тогда выдадут документ.
Лучший ответ
Правоустанавливающие документы должны оформить в любом случае и отдать... (обычно это справка о выплате пая)
Спасибо за ответ!
Действия ЖСК незаконны. Следуйте договору. Там прописаны сроки, когда ЖСК обязаны выдать документы. Пишите претензию и направляйте почтой, и считайте неустойку по договору. За позднюю регистрацию права собственности вас кадастр недвижимости может оштрафовать.
Благодарю за грамотную консультацию!