Как защититься от оскорблений и угроз после развода - советы по обращению
Советую обратиться в полицию, поскольку угроза убийством согласно ст.119 УК РФ является преступлением, о оскорбление административным проступком.
Направьте в суд иск о защите чести и достоинства, в рамках судебного рассмотрения ходатайствуйте о назначении психиатрической экспертизы.
Здравствуйте! Отвечая сразу на все вопросы. Вы просто подайте письменное заявление в полицию с приложением распечатки СМС. Дела никакого не будет, но с ней поговорят по крайней мере. Может и поможет. А дальше - надо смотреть, что она изложит в своем объяснении которое от нее отберут полицейские.
Можете обратиться в следственный комитет с заявлением о подстрекательстве к убийству (по ст. 105 УК РФ).
а по поводу племянников надо обращаться в органы опеки и попечительства, о том, что она не может обеспечить им опеку.
А в полиции говорят что смс это не доказательство что делать то?
В полиции много, что могут "говорить". Но Вам рекомендовано обратиться с письменным заявлением по данному факту, приложите копии СМС. По истечении установленного законом срока по Вашему обращению должно быть письменно принято процессуальное решение и направлено Вам. Если оно не будет устраивать Вас, обжалуете его. Может быть, как и определил адвокат Козлов С.С., будет достаточно того, что с бывшей женой Вашего брата побеседуют сотрудники полиции.