2 наследника (брат и сестра) на 2 комнатную квартиру, подать 1 заявление на двоих или на каждого?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако
каждый наследник является самостоятельным субъектом гражданских правовых отношений, то есть действия может совершать только он сам за себя.
Таким образом, каждый должен подать собственное заявление нотариусу.
Оцените, пожалуйста, ответ. Благодарю.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Добрый день! Каждый наследник должен писать отдельное заявление нотариусу о принятии наследства.