Исковая давность в случае невыплаты кредита - правомерность привлечения к платежам за период 2016-2017 годов

Брал кредит в 2013 году, в 2015 перестал платить в 2017 заканчивается договор, судья говорит что с 2016 по 2017 должен буду платить но решение ещё не вынес, я заявил о сроке исковой давности, сказал что на этот период он не распространяется, прав ли он?

Лучший ответ

Судья прав, на каждый срок платежа идет свой СИД.

НО...

вы стойте на своем о применении СИД и не согласны с требованием истца и не признаете задолженность полностью.

Максимум суд вынесет изменение в сумме взыскания, на которую не распространяется СИД, что её значительно уменьшит.

Минимум это будет принят СИД ко всей сумме.

ВСЁ НА УСМОТРЕНИЕ СУДА.

Срок исполнения обязательства заканчивается в 2017 году. Таким образом, срок исковой давности не истек. Судья прав.

Спасибо за полезный совет!