Как решить конфликт в гражданском браке - права и возможные последствия
У меня такая ситуация. Живу гражданским браком в квартире у гражданского мужа. Его родители мама и папа не против чтобы я там жила. А младший брат против имею ли я там право находиться если он только один против согласия всех остальных и что будет если он вызовет милицию как это он грозит сделать.
Полиция может привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1 КОАП РФ за проживание без регистрации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, кто является собственником квартиры?
Добрый день, Светлана.
Нахождение Вас на территории квартиры, обусловлено согласием большинства лиц проживающих и согласием собственника, поэтому Вам ничего не грозит.
Добрый день!
Если младший брат собственник (один их собственников), он имеет право возражать, даже если Вы будете законной женой.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
А вообще, чтобы законно находится в жилом помещении Вы должны быть там зарегистрированы (прописаны).
Квартира не в приватизации государственного найма.