Чиновники выписывают протокол об избытке песка на придомовой территории в старом сельском поселении Белгородской области
Здравствуйте. Правила благоустройства принимаются органами местного самоуправления. Если в населенном пункте (село, поселок) не предусмотрено представительного органа (поселковое собрание поселения), то на данное поселение распространяются правила благоустройства на территории того городского округа, к которому оно относится.
Например в пгт. Северный Белгородского района принято решение Поселковым собранием городского поселения "Поселок Северный"
от 18 сентября 2018 г. № 13 "Об утверждении Правил благоустройства городского поселения «Поселок Северный».
Таким образом, для того, чтобы категорично ответить на вопрос законности действий ваших чиновников, необходимо установить, принято ли в вашем поселке аналогичное решение (по благоустройству). Если принято, то действия чиновников незаконны, обжалуйте их протокол в суд или прокуратуру.