Незаконный перевод пенсионных накоплений - риски предоставления персональных данных НПФ
При незаконном переводе пенсионных накоплений из ПФР в НПФ с меня были удержаны 140 тыс руб. При обращении в НПФ с целью истребовать с них копию договора (который не заключал) сотрудник колл-центра сообщил, что нужно направить им письмо, в котором указать ФИО паспортные данные СНИЛС. Учитывая то, что я считаю действия НПФ мошенническими мне не хочется пересылать им какие-либо персональные данные и оставлять образец подписи. В связи с вышеизложенным у меня следующие вопрос - есть ли риски в случае получения НПФ моей подписи и данных или лучше запросить договор через правоохранительные или судебные органы?
Лучший ответ
Евгений, считаю что риск имеет место быть т.к. НПФ уже повёл себя недобросовестно.