Вопросы о снятии обременения и продаже квартиры при банкротстве поручителя по кредиту
Я являюсь поручителем бывшего мужа по кредиту он как ип, брал деньги у банка, долг 160000, мы солидарно несем ответственность, муж перестал выплачивать еще в 2015 году, у меня наложили арест на квартиру и на счет в банке, на эту сумму, муж подал на банкротство, вопрос: снимут ли с меня обременение если банкротство завершится? И второй вопрос: могу ли я продать свою квартиру, чтобы расплатиться с долгом?
Лучший ответ
Он проведет процедуру банкротства с применением последствий, а вы останетесь единственным должником в таком случае.