Разделение свадебных подарков при разводе - вопрос о претензиях невесты к сберкнижке на имя жениха

Как при разводе делятся свадебные подарки /сберкнижка оформлена на жениха/? может на эти деньги претендовать невеста в случае развода.?
Лучший ответ

Добрый день! Да.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п.1 ст.34 СК РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст. 39 СК РФ).

Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Ольга Николаевна! Да может претендовать. Свадебные подарки являются общим имуществом и при разводе делятся между супругами пополам. Всего вам доброго.

Большое спасибо!

А как поступить: хочется и козырнуть и не остаться в дураках?