Разделение вещей при разводе, купленных на свадебные деньги - правила и принципы
Как разделить вещи при разводе купленные на свадебные деньги? Какие вещи будут считатся невесткины а какие жениха, если все вещи были купленные после свадьбы на свадебные деньги? Спасибо.
Уважаемый Фанил, г.Ульяновск !
Свадебные Подарки, в т.ч. и подаренные денежные средства являются совместно нажитым супружеским имуществом, принадлежащим обеим супругам в равных долях(50 на 50 %) !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.12.2011г
20:42 моск. вр.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.