Феодосия, 05.06.2019, 16:01

Проблемы с налоговой - Что делать, если занимаешься наращиванием ресниц дома, но этот вид деятельности не прописан в ИП?

Вопрос №15878009 из г. Рязань
опубликован 05.06.2019, 16:01
Я занимаюсь наращиванием ресниц дома, есть ИП, но этот вид деятельности не прописан там. Второй месяц звонят под видом налоговой и пугают штрафами и подставной клиенткой. В налоговую, от которой представляются, сигналов никаких не поступало на меня. Подскажите, какой грозит штраф и как себя правильно вести, если действительно подошлют такую клиентку?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого штрафа наращивание ресниц и тд,Согласно ОКВЭД 96.02.2 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты включает в числе прочего: — окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц; Таким образом, наращивание ресниц и оформление бровей, относится к парикмахерским услугам.

05.06.2019, 16:26

ИП у меня по розничной торговле текстильными изделиями. Касательно ресниц оквэд не прописан.

05.06.2019, 16:31

Тогда вам стоит внести изменения в ОКВЭД пока не дкоазали что вы занимаетесь деятельностью не той которая прописана в ОКВЭД потому что подставного клиента вы не узнаете а пока нарушение на вас ен навесить.

05.06.2019, 16:35