LSN Messenger
Бийск, 05.06.2019, 18:28

Долго сын жил без прописки, есть ли права на проживания и приватизацию, после смерти матери.

Вопрос №15878756 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2019, 18:28
Долго сын жил без прописки, есть ли права на проживания и приватизацию, после смерти матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но такое право может быть признано в судебном порядке. И шанс хороший, у меня в практике есть аналогичные дела. Суд вселяет на правах члена семьи, после регистрируетесь и приватизируете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.06.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да есть.

06.06.2019, 03:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если его прописали, но уже до этого сделали приватизацию, обманули, обещали что вместе будут делать, можно оспорить приватизацию.

06.06.2019, 03:24

Так жилье муниципальное или в собственности? Если в собственности, то оснований что-либо оспаривать нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.06.2019, 08:31

Член семьи имел права по суду, а соцнайм на не члена семьи сделали и приватизировали. И что и через суд не оспорить?

06.06.2019, 08:54

Юлия, надо документы смотреть. Из текста Ваших вопросов многое не ясно. Можете на личную консультацию обратиться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.06.2019, 09:26