Рассчет стоимости 1/3 доли несовершеннолетнего в ипотечной квартире для выкупа бывшим мужем в единоличное владение
В ипотечной квартире 1/3 доли в собственности несовершеннолетнего ребенка, 1/3 передана безвозмездно бывшему мужу (вывод из числа созаемщиков), 1/3 доли в квартире бывшего мужа. Он платит ипотеку самостоятельно, проживая в данной квартире. Несовершеннолетний проживает с мамой на территории её родителей. Вопрос - как рассчитать стоимость 1/3 доли несовершеннолетнего в квартире для выкупа бывшим мужем в единоличное владение?
Стоимость доли не рассчитывается, а производится оценщиком недвижимости. Пригласите в квартиру, и вам подготовят отчет по оценке.
Галина необходимо рыночную стоимость квартиры разделить на три, получиться стоимость доли квартиры ребенка. Чтоб продать необходимо согласие опеки п. 2 ст.37 ГК РФ.