Наследство племянника - преимущественные права и ожидание ответа от Венской конвенции
Лидия, если Вы ,в течении 6 месяцев , обращаю внимание в ТЕЧЕНИИ, после смерти родственника ,обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то переживать, что полугодовой срок после смерти племянника истекает не стоит. Если Вы еще не подали такое заявление, то немедленно,бегом подавать такое заявление.А вот дальше настораживает ответ нотариуса куда,какой, а главное зачем,она направила запрос.Ведь по закону наследники должны подать нотариусу следующие копии документов (подлинники представляются в момент получения свидетельства о праве на наследство):
свидетельство о смерти
право устанавливающие документ на наследственное имущество(свидетельство о праве собственности,договор купли-продажи,свидетельство о праве на наследство и т.д.)
документы подтверждающие ваши родственные отношения, в вашем случаи это свидетельство о рождении вашего брата,свидетельство о рождении вашего племянника,свидетельство о смерти вашего брата,свидетельство о смерти его жены,или расторжения брака,ваше свидетельство о браке.
если хоть одного документа не будет нотариус не выдаст вам свидетельство о праве на наследство.Вы имеете полное право делать запросы самостоятельно.
Предлагаю Вам прийти на консультацию ко мне, я специализируюсь по наследственному праву.