Проблема закрытия группы - могут ли прекратить обучение 13 студентов на 2 курсе колледжа?
Здравствуйте, Ольга! Предполагаю, что при поступлении в данный колледж Вы заключали договор на предоставление образовательных услуг. Согласно данного договора исполнитель обязался предоставить обучение, соответствующее образовательным ГОСТам по определенной специальности, выдать диплом государственного образца. Закрыть группу или, как Вы выражаетесь, не доучить - значит нарушить обязательства по договору. Согласно законодательству обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Поэтому учебному заведению придется до конца доучить Вашего ребенка. Иначе - обращение в суд со взысканием убытков по закону о защите прав потребителя.