Чебоксары, 06.06.2019, 02:06

Несмотря на отсутствие результатов судебной экспертизы и заявленных ходатайств, обвиняемому назначен допрос раньше времени - неопределенность в деле тревожит защиту

Вопрос №15880127 из г. Москва
опубликован 06.06.2019, 02:06
Ещё не получены результаты судебной экспертизы, ещё не все ходатайства на экспертизы не заявлены, ещё не все вещдоки в суд приносили на ознакомление (а раньше вообще не ознакамливали с ними, так вот ничего ещё не получено, а уже на следующее заседание назначен допрос обвиняемого и прения, и на следующее - последнее слово. Много ходатайств открыто, много оставлено на разрешение вместе с итоговым решением. Такая ситуация что обвиняемый как бы не весь расклад видит, а уже допрос. Хочу не допрашиваться раньше времени. Излагаю своими словами, а в суде Как это можно заявить, формулировка какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен с коллегой. Вам нужен адвокат, если давать заочные советы, не изучив материалы дела, то можно только навредить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.06.2019, 09:50

Добрый день! Непонятно, почему возникает такой вопрос, нет защитника-адвоката? Именно защитник устанавливает порядок, когда следует допросить, когда следует то или иное ходатайство разрешить, суд не может нарушить данный порядок, который заявлен, тем самым права обвиняемого нарушаются, а на это суд не может пойти. Позиция обвиняемого должна быть согласована со своим адвокатом, именно адвокат ведет дело, а не обвиняемый.

06.06.2019, 06:38

Адвокат по соглашению имеется. Он соглашается с судом. Судья спросил, на следующем заседании допрос подсудимого, готов подсудимый? Адвокат сказал «конечно». Не спросил подсудимого даже. А подсудимый не понимает, если доказательства все до одного недопустимые или недостоверные, надо ли признаваться? Или требовать возврат прокурору?

06.06.2019, 13:29

Вы вправе пригласить другого адвоката. Дал Вам информацию в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.06.2019, 13:31