Правомерность невыплаты заработной платы при прекращении деятельности одной лицом организации - необходимые документы.

Директор и учредитель одно лицо. Организация прекратила свою деятельность. Оборотов нет. Правомерно ли не выплачивать зп? Какие документы нужны чтобы не выплачивать зп?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если организация ликвидирована в соответствии с законодательством, то и работников/сотрудников в штате быть не может. До момента официальной ликвидации, у юр лица нет оснований/ прав не выплачивать з/п, вне зависимости от оборотов, доходов. Более того, заработная плата является платежами первой очереди. Соответственно за невыплату зарплаты к директору и к юр. лицу могут быть применены определенные меры ответственности.