Бывшая жена требует раздел квартиры в ипотеке, но я возражаю - доказательства единоличных платежей и отсутствие ее вклада в погашение долга
Здравствуйте!
Доказательства предъявляются в суд на стадии ходатайств. А вот в каком виде их предъявить зависит от того, что именно Вы желаете доказать своими платежками. Вы хотите уменьшить долю бывшей супруги? Или что именно?
Спасибо! Уточняю: хочу уменьшить сумму иска.
Здравствуйте! Предоставьте суду письменный отзыв на исковое заявление. Его можно предоставить в первом судебном заседании.
Да, Ваши единоличные платежи нужно сложить. Но делить их не стоит. Эти платежи ведь производились в период раздельного проживания? Соответственно, только Вам указанная часть денег и принадлежит. Если Вы претендуете на возврат части денег от уплаты, то да, нужно разделить и заявить встречное исковое заявление о взыскании с бывшей супруги денежных средств. Но у Вас цель я так понимаю уменьшить её долю? Соответственно, на указанную сумму и нужно уменьшать долю бывшей супруги.