Возможность собственника подать жалобу на отмену определения обременения помещения в случае предпринимательской деятельности другого лица - стоит ли это делать?

У меня в безвозмездном пользовании с 1.03.2019 года находится помещение, где ведётся предпринимательская деятельность. Судом 23.05.2019 наложено на него ограничение. Истец знал за ранее, что ведёт передпринимательскую деятельность другой человек, а не собственник, т к был с судебными приставами раннее в этом помещении. Не уведомив меня на помещение накладывается обременение. Собственник может подать частную жалобу на отмену определения обременения? И есть ли смысл в этом?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна. Не ясно какое обременение (запрет на регистрацию сделок; запрет в пользовании помещения...). Вы как пользователь помещением (при наличии договора), можете обратится в суд и обжаловать действия судебного пристава т.к. его действия нарушают права третьих лиц т.е. ваши.

,

Обременение на регистрацию помещения, наложено судом, а не приставами.

Анна, не ясно, чем данное обременение нарушает ваши права. В любом случае, вы можете подать жалобу на определение суда наложившего обременение.