Произошла ошибка после покупки нежилого помещения - банк перечислил все деньги, но бывший собственник требует аренду за прошлый месяц
Здравствуй, я купил нежилое помещение но оно было с обреминением, приобретал за счёт кредита. Но когда прошёл месяц и бывший собственик снял обреминения вот тогда банк перечислил всю сумму за помещение, а бывший собственник требует аренду за месяц который я был якобы ещё в аренде нособственник должен был снять обреминение за ранее вот почему банк и не переводил деньги.
Добрый день
Во-первых неизвестно какие условия в договоре указаны вами, но право собственности судя по всему, зарегистрировано спустя месяц, в таком случае если вы акт приема-передачи помещения подписали месяцем ранее, стало быть пользовались чужим имуществом - один месяц.
Все зависит от того, какие условия содержаться в договоре купли-продажи на этот счет. Не оплачивайте аренду, пусть обращается в суд. Возможно, он не станет подавать иск.