Чудово, 07.09.2016, 19:55

Как снять обременение на недвижимость, приобретенную по договору цессии от банка, если на объект уже наложено обременение по иску другой организации

Вопрос №11333043 из г. Самара
опубликован 07.09.2016, 19:55
Купила недвижимость по договору цессии от банка, держателем этого помещения был по ипотеке банк. При регистрации в кадастровой. Оказалось кроме банка на это помещение судом наложено обременение по иску другой организации Как снять обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд иск о признании сделки недействительной и взыскании в вашу пользу денежных средств, уплаченных при покупке недвижимости и заявление об отмене обременения.

07.09.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
срок подачи иска о признании сделки недействительной

путем подачи искового заявления в суд, требование : снять арест с объекта...

07.09.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
я подала иск. но в до суда мне сказали. что я не имею права обращаться. т.к наложение обременения было по просьбе другой организации к другой. я там никак не фигурирую и мне будет отказ

Нужно вопрос решать в судебном порядке

07.09.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вряд ли суд сразу снимет обеспечительные меры. Вам нужно ознакомиться с предметом иска.

19.09.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Наталья! Важно определить, что Вы хотите в результате - вернуть денежные средства или оставить за собой помещение? Может быть выяснить для начала вопрос в рамках какого дела наложено обременение и найти возможность его снять? Для признания сделки недействительной так же нужно искать основания, для этого нужен анализ договора цессии. Обратитесь за очной консультацией к юристу, у многих первоначальная бесплатная. Всегда рада помочь!

19.09.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок подачи искового заявления о признании сделки по договору цессии недействительной.

19.09.2016, 09:00

Три года с момента как Вы узнали о наложенном обременении

19.09.2016, 09:02

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год

19.09.2016, 09:07

Срок - три года. Для Вас лучше решить проблему как можно скорее.

19.09.2016, 10:56