Как снять судимость. Если был осужден как гражданин РФ,а на самом деле не являюсь и не когда им не был и законен ли приговор суда.
Согласно закону уголовной ответственности за преступления, совершенные на территории РФ, подлежит все вменяемые физические лица, достигшие возраста, с которого наступает уголовная ответственность, независимо, являются они гражданами России или другого государства (если они, конечно ,не обладают дипломатическим иммунитетом), либо лицами без гражданства.
А порядок снятия судимости определен УК РФ - если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.