Пользователь 9111.ru

Подскажите, что делать в такой ситуации!

С мужем не живу 5 лет, разведена, но раздела имущества не было и я осталась жить в нашей с ним общей квартире, а он ушёл к другой женщине, с которой впоследствии заключил брак. Вскоре он, заключив договор, занял довольно большую сумму денег, фактически половину стоимости нашей квартиры, сроком на один месяц, после чего через месяц кредитор стал требовать с меня этот долг, предлагая продать нашу общую с мужем жилплощадь в счёт погашения долга, также был предложен другой вариант, что кредитор платит мне половину стоимости квартиры и я должна выехать оттуда. Так как договор займа был заключён всего на месяц, а сумма долга довольно крупная, то считаю, что данная сделка была фиктивной, цель-выжить меня из квартиры или получить с меня деньги, т.к. мой муж неплатёжеспособный человек, инвалид и такую сумму в долг дать ему просто так никто не мог. Подскажите, что делать в такой ситуации!
Лучший ответ

В таком случае надо посылать "кредиторов" в суд, а при назойливости - обращатьс в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спасибо огромное за оперативный ответ! буду действовать!

Ну проще всего послать их куда подальше.