Распределение оплаты за обслуживание общедомового теплосчетчика между собственниками МКД - равномерное распределение или оплата по площади квартиры?

Как, в соответствии с законом, должна распределяться оплата за обслуживание общедомового теплосчетчика между собственниками МКД: всю сумму распределить поровну на всех собственников или всю сумму оплатить согласно площади квартиры собственника? Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с законом это общее имущество, оплата пропорционально площади квартире

Согласно статьи 39 ЖК РФ: 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Как противостоять собственникам однокомнатных квартир против собственников 2-х и 3- х комнатных, которым понятное дело, платить в соответствии с законом не выгодно. Спасибо за ссылку на статью ЖК