Вопрос - Как лишившая отца родительских прав женщина может исключить его из свидетельства о рождении ребенка?
У нас не было судебного решения, установление отцовства было по его согласию. Судебное решение было по поводу родительских прав. Зачем он мне нужен в свидетельстве, если не в жизни ребёнка никак не участвовует и ребёнок его даже не знает как то же можно это решить.
Добрый день! Ваше уточнение позволило более точно оценить представленную ситуацию. В соответствии с ч. 5, с 70 Семейного Кодекса РФ суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.
Согласно ч. 1 ст. 71 Семейного Кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Анализируя Выше приведенные нормы, рекомендую Вам обратится с заявлением в органы Загса по вопросу выдачи Вам свидетельства о рождении ребенка с изменениями согласно решения суда.
Не можете. Вы получили судебное решение об установлении отцовства.
Здравствуйте! К сожалению, нет такое невозможно. Он лишен прав, но не обязанностей, а том числе обязан платить алименты.
Добрый день! Нет, не можете.