Работодатель подаёт неправдивые сведения о моём увольнении, хочу принести пояснения в трудовую инспекцию
Не надо Вам ничего дополнять в ГИТ.
Срочно подавайте в суд иск о восстановлении, поскольку можете пропустить срок. Он всего 1 месяц.
На сайте не разговаривают. Поскольку э то - бесплатная консультация. Вы, конечно, вправе уточнить вопрос. Можете - отдельным вопросом, можете - уточнение. Если конкретному юристу - то на странице у каждого из нас есть возможность написать сообщение. Для этого кликните по фот, баннеру или ФИО юриста. Система перенесет Вас на его страницу.
Всего доброго.
зачем вам что-то доказывать, если у вас имеется приказ об увольнении по собственному желанию? бремя доказывания лежит на работодателе. Лучше если срок не проступили обратиться также в суд. Представьте приказ в ГИТ, если ранее не представляли. А что указано в трудовой книжке: какое основание увольнения?