Калуга, 06.06.2019, 14:15

Как решить ситуацию, если ребенок не сдал 2 предмета ОГЭ и можно ли их пересдать? Возможно ли продолжение обучения в гимназии при успешной пересдаче экзамена?

Вопрос №15882636 из г. Калуга
опубликован 06.06.2019, 14:15
Что делать если ребёнок не сдал 2 предмета по ОГЭ, из можно будет пересдать? Будет ли мой ребёнок продолжать обучение в гимназии если пересдаст хорошо экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересдать можно 1 раз. Про дальнейшее обучение скорее всего будет решать руководство гимназии. С законодательной стороны при успешной пересдаче нет никаких оснований для отчисления. Ребенок вправе продолжить обучение.

06.06.2019, 14:37

А 2 предмета получается нельзя пересдавать, вот если мой ребёнок не сдал химию и математику?

06.06.2019, 14:39

Можно. Я о том что пересдать можно один раз. Один раз химию один раз математику.

06.06.2019, 14:51