Ситуация с жалобой на оскорбления соседки - отсутствие свидетелей, сговор с мужем и отсрочка суда
Я обратилась с жалобой в прокуратуру на соседку которая меня оскорбила (7 марта). Предоставила аудиозапись её оскорблений. Она написала встречное заявление, что я её и мужа обругала нецензурной. Хотя я ни одного слова не произнесла. Свидетелей у меня нет. Как мне доказать свою невиновность. Здесь идёт сговор с мужем и клевета. (моё мнение) Им прокурор верит со слов, иных доказательств нет. 4 июня состоялся суд, но гражданка К. не явилась на заседание. Так как находится на больничном. Я подозреваю что больничный взят для того, чтобы оттянуть время (7 июня истекает срок давности) Суд перенесён на 13 июня. Разъясните мне ситуацию, как поведёт себя суд? И что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
Если истечет срок привлечения к административной ответственности, это значит, что ее не привлекут. При этом суд в описательной части должен будет подтвердить фактическое правонарушение.
Наконец-то все понятно, благодарю!