Сестра обвиняет брата в краже золотой цепочки стоимостью 15000 рублей - ситуация без свидетелей, но возможны отпечатки и мотивы
Для обвинения в краже не обязательно должны быть свидетели. УПК РФ предусматривает другие доказательства, кроме свидетельских показаний.
Уважаемая Елена! Раз этот человек не брал, у него цепочку не нашли и свидетелей нет, - пусть стоит на своем.
Презу́мпция невино́вности — заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Всего вам доброго... .
Для обвинения в краже не обязательно должны быть свидетели. УПК РФ предусматривает другие доказательства, кроме свидетельских показаний. А какие тогда используются доказательства в нашем случае.
Существует такое понятие, как совокупность доказательств.