Проблемы с жильем - Как вернуть права на часть дома после принудительного выселения?
Не восстановить Ваши права на дом. Вы можете взыскать с матери расходы на ремонт. Однако потребуется доказать Ваши расходы.
Из Вашего пояснения не усматриваются какие-то Ваши права на дом. Дом и квартира - это разные объекты?
По квартире: В соответствии с законодательством гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения.
Добрый вечер, в данном случае Вам можно попробовать отменить приватизацию через суд на основании введении Вас в заблуждение относительно того, что на Вас будет переписана доля. Для этого нужны будут доказательства того, что Ваша мать обещала на Вас переписать часть квартиры.