Проблемы с наследством - сможет ли знакомая получить свою долю по закону?

У меня такой вопрос. Моей знакомой досталось от отца доля в 1 комнатной квартире их 3 наследника знакомая и 2 сестры так вот прошло у же 2,6 года как отец погиб 2 сестры у нотариуса приняли наследство умершего и получили свидетельство о регистрации наследства а моя знакомая у ложившияся в 6 месяцев по закону явилась к нотариусу написала заявление о том что она принимает наследство нотариус заверив его вручил ей в руки не зарегистрировал его не приложил к делу она просидел с бумажкой не оформила наследство по закону! Обратилась в суд, присвоют ли ей наследство по закону ведь она уложилась в 6 мес по срокам ведь это не ее вина что ей документ отдали на руки?
Лучший ответ

Добрый день! Если все как вы обьясняете, то суд вынесет решение в ее пользу.