Омск, 07.06.2019, 03:54

Суд взыскал долг за неиспользованный участок, не оформленный нотариально, на основании старых списков в СНТ - законно ли это?

Вопрос №15885309 из г. Омск
опубликован 07.06.2019, 03:54
В 1994 купили садовый участок, Сделка не оформлялась, просто были внесены в список сленгов СНТ. В собственность не оформляли. В 1996 году написали заявление о выходе из садоводческого товарищества, В 2018 СНТ подало в суд, а суд принял решение о взыскании долга за 2015-2018 год за участок которым не пользовались 20 лет и не считали себя членом СНТ Законно ли взыскание долга только на основании старых списков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок мне не выделялся никаким решением, в собственностьне оформлялся. В члены СНТ меня не принимали. Как можно писать заявление о выходе из членов СНТ если членом СНТ никогда не был. Как можно отказаться от участка на который нет права собственности но и выделения его по сути не было...?

09.07.2019, 07:36

Обжалуйте решение суда - оно необоснованно.

09.07.2019, 07:40

Срок исковой давности 3 года, за этот срок с вас и взыскана сумма взносов.

Если вы не хотите оплачивать задолженность, тогда можете отказаться от участка и передать пего в правление СНТ.

07.06.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это значит, что выход из членов СНТ не был оформлен, и Вы числитесь в членах СНТ.

Такие доказательства следовало предъявить суду - решение собрания о выходе, Ваше заявление 1996 года.

09.07.2019, 07:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Участок мне не выделялся никаким решением, в собственностьне оформлялся. В члены СНТ меня не принимали. Как можно писать заявление о выходе из членов СНТ если членом СНТ никогда не был. Как можно отказаться от участка на который нет права собственности но и выделения его по сути не было...?

09.07.2019, 07:36

Обжалуйте решение суда - оно необоснованно.

09.07.2019, 07:40