Как получить досрочную пенсию за прошлый период после решения суда - инструкция по подаче заявления в ПФ РФ
Ситуация следующая. Через суд обжаловали решение ПФ РФ об отказе в назначении досрочной пенсии. В мае этого года судом решено назначить истцу досрочную пенсию по старости с момента обращения в ПФ РФ, то есть начиная с 17.12.2015. Вопрос: как мне теперь получить данную пенсию за прошлый период? Как правильно подать заявление в ПФ РФ о выплате пенсии?
В данном случае, решение суда является обязательным для исполнения ПФ
вам необходимо обратиться в свой территориальный ПФ с решением с отметкой о вступлении в законную силу, ПФ обязан сделать перерасчет.