На больничном работник разгуливает по городу и участвует в народных гуляниях - как работодателю поступить?

Работник находясь на больничном разгуливает по другим организ в поисках работы, а так же его видят на уличных народных гуляниях с песнями и танцами! Вправе ли я, как работодатель заактировать его действия и отказать в выплате больничного ведь это нарушения?
Лучший ответ

Алексей,добрый день При отказе в выплате больничного листка необходимо фиксировать точную причину нетрудоспособности, а также нарушения режима, отмеченные в больничном листке, и обосновывать расчет пособия или отказ в назначении пособия по временной нетрудоспособности данными факторами. Однако у работника может быть амбулаторный режим, что позволяет "разгуливать" по городу, поэтому обратитесь к лечащему врачу, который должен указать в больничном именно" нарушение режима".... Желаю удачи

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю что не можете, это нарушение режима, предписанного врачом, что само по себе не делает больничный лист недействительным.

Установление случаев нарушения режима находится в компетенции лечащего врача. Только его отметка об этом в листке нетрудоспособности является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Нет, таким правом Вы не обладаете. Документом подтверждающим болезнь работника является больничный лист.

Нет, Алексей, это не Вам решать, а лечащему врачу. Если у него не постельный режим, и он не лежит в стационаре, то он вполне может и разгуливать.

Уважаемый Алексей! Пока работодатель не сможет убедительно доказать, что предоставленный листок нетрудоспособности является, например, поддельным, отказать он не может.

Алексей, сообщите о нарушениях режима лечащему врачу. Самостоятельно Вы не вправе предпринимать никаких иных действий до предъявления Вам листка временной нетрудоспособности, либо заявления об увольнении по собственному желанию.

Если работник в поисках новой работы, значит есть на то причины.

Факт болезни может подтвердить или опровергнуть только врач, то же самое относится и к режиму лечения.

Факт, что работник находясь на больничном учавствует в народных гуляниях и ведёт поиски работы зафиксирован лично моим инспектором кадров и начальником производства! это не является доказат нарушения? получается, что народ волен брать больнич, а больница в этом заинтересована! и балдеть?! Работодатель в этом случае просто пешка2?