Пользователь 9111.ru
Чайковский, 07.06.2019, 06:37

Необходимость проведения межевания при продаже наследственного пая братом третьим лицам

Вопрос №15885587 из г. Чайковский
опубликован 07.06.2019, 06:37
Имеем пай с братом, который достался по наследству. Брат хочет свою часть продать третьему лицу. Нужно ли провести работы по межеванию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да нужно, земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Если земельный участок образуется на основании решения общего собрания участников долевой собственности и в соответствии с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого земельного участка не требуется.

07.06.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно провести работы.

07.06.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здесь нужно проводить работы по межеванию, чтобы точно произвести раздел пая на две части Без межевания это сделать невозможно.

07.06.2019, 06:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как происходит процесс межевания?

07.06.2019, 06:48

Межевание производит кадастровый инженер

В ходе данного процесса восстанавливают, устанавливают и закрепляют границы, определяют площадь и местоположение земельных участков. Все полученные материалы необходимо оформить юридически.

Межевание земельного участка проходит в следующие этапы: Сбор необходимой информации, анализ информации. Извещение потенциально заинтересованных лиц (соседей), чьи права могут быть нарушены при межевании земельного участка, Согласование с соседями. Геодезическая съёмка земельного участка. Получение результатов Обработка и анализ результатов. Подготовка межевого плана.

07.06.2019, 06:52