Какой срок исковой давности по долговой расписке?
Добрый день. В судебном порядке, если не истек 3 годичный срок исковой давности, вы конечно можете рассчитывать на удовлетворение ваших требований. Вот только получить их реально-может оказаться крайне сложно. Вам необходимо написать заявление о мошенничестве в полицию. Нужна помощь-обращайтесь.
Добрый день!
Смотря с какой вы стороны.
Если по расписке вы должны и срок исковой давности (3 года) подходит к концу, то потерпеть и не признавать долг и не общаться с кредитором.
А если по расписке вам должны и срок исковой давности (3 года) подходит к концу, то мой совет:
1. предъявите должнику письменную претензию. Направить ее почтой должнику
2. обратиться в суд для принудительного взыскания. Чтобы долг не "сгорел"
я написал вам в личку.
Добрый день
Заявляйте требование в суд, в противном случае пропустите срок и ответчик (должник), заявит об этом, в итоге - дело закроют.
Здравствуйте! Пока не поздно пишите должнику претензию с требованием о возврате суммы долга. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В случае, если в 30 дневный срок с момента предъявления требования должник добровольно не возвратит Вам сумму займа, следует подавать иск в суд.
Доброго дня! Смотря откуда считать срок давности если были платежи то с даты последнего, а так конечно же в суд с обеспечительным иском об аресте имущества, в том числе совместно нажитого (если в браке), посмотреть были ли сделки у должника по отчуждению имущества после заключения договора займа!