Ярославль, 07.06.2019, 13:11

Как узаконить постройку дома, не соответствующую требованиям внешнего облика, после введения ограничений?

Вопрос №15887312 из г. Ярославль
опубликован 07.06.2019, 13:11
Есть проблема. Летом 2018 года решили построить новый дом, на месте старого, по тем же размерам, кроме высоты. В сентябре 2018 закончили сруб и крышу. В январе 2019 вышел приказ по которому дом находится на территории исторического поселения, и там вводятся ограничения на внешний облик фасада дома. Весной 2019 решили подать в архитектуру на реконструкцию. И там нам отказывают, ссылаясь на то что дом не удовлетворяет требованиям внешнего облика, введенных приказом 2019 года. Как можно узаконить тот факт через бти, что дом уже был построен на момент когда вышел приказ? Ведь иначе уже придется перестраивать новый дом (а именно поворачивать крышу на 90 градусов, т. к. фронтоны смотрят не на улицу а во двор, хотя по приказу фронтон должен смотреть только на улицу), чтобы он удовлетворял требованиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом и сохранении его в реконструированном виде.

07.06.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А можно, ее вопрос. Как именно нам сформулировать наши аргументы, ведь когда строился дом, в администрации дали добро, и никаких приказов особых не было, а сейчас при подаче документов на реконструкцию нас в приказ тычут.

07.06.2019, 14:00

Чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос необходимо изучить приказ и другие правоустанавливающие документы. К сожалению без изучения документов я не смогу дать вам развернутый ответ.

07.06.2019, 14:42

Вот сам приказ (ссылка) rulaws.ru

07.06.2019, 14:49