LSN Messenger
Москва, 03.01.2021, 09:26

Как новые документы УК могут повлиять на судебные приказы за 2014-15 годы?

Вопрос №18107377 из г. Рязань
опубликован 03.01.2021, 09:26
Есть действующие судебные приказы от мирового судьи за 2014 и 2015 год. УК подала новые документы мировому судье на судебный приказ по тем же претензиям, только теперь с 2013 года по 2020 год. А как же предыдущие приказы за 2014-15 годы отменяются автоматически, ведь новый дублирует предыдущие? И если отменить последний, то теряют ли свою силу предыдущие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущие судебные приказы не могут утратить свою юридическую силу, а вот на последний судебный приказ Вам своевременно необходимо подать возражения.

03.01.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Мне только не ясно как по одному и тому же вопросу можно подавать разные заявления?

Если отменить последний судебный приказ, то предыдущие по тем же вопросам останутся и на них так же надо писать возражения об отмене, хоть и суть в них одна и та жа?

03.01.2021, 09:45

Доброе утро, да конечно Вам необходимо подать возражения на все судебные приказы.

03.01.2021, 09:47

Если Вы ранее получали судебные приказы и не подали на них возражения своевременно, то суд их не отменит, срок для их обжалования не восстановит.

03.01.2021, 09:56

Можно ли подавать в мировой суд одинаковые данные по существу два раза?

05.01.2021, 09:39

Одинаковые данные можно подавать неограниченное количество раз.

05.01.2021, 09:41

Т.е. по одному и тому же делу с разными датами можно судить дважды?! Мировой судья выносит приказ, проходит три года добавляют в предыдущее ещё пару месяцев и опять судебный приказ?

05.01.2021, 09:49

Здравствуйте Андрей

Могу предположить, что УК заявили об индексации присужденных сумм, в связи с тем, что долг еще не выплачен, - текущие проценты.

05.01.2021, 10:02

Здравствуйте, Андрей!

За один и тот же период, дважды задолженность взыскана не может, Вы правильно понимаете.

Но когда относят заявления на вынесение приказа, судьи обычно не сильно разбираясь выносят приказы. Поэтому ознакомьтесь после выходных со свои делом у мирового судьи и узнайте, что это за задолженность и за какой период ее взыскивают.

По одному кредитному договору, но за разные периоды можно повторно получить приказ, законом не запрещено.

Кроме того Вы вправе подать заявление на отмену приказа, если ранее приказ не получали.

05.01.2021, 10:08