Как отменить судебный приказ, если ссылаются на истекшие сроки

Вопрос №13808037 из г. Казань
опубликован 01.02.2018, 13:29

Мне отказали в отмене судебного приказа ссылаясь на истекшие сроки. Приказ был вынесен 17 ноября 2017 года. Я его получил под роспись только 26 января 2018 года возражение подал 29 января 2018 года. Что можно сделать что бы отменить судебный приказ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это произошло потому, что Вы не обратились к юристу! Но и сейчас еще не поздно. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 13:35

Добрый вам день.

Уважаемый Дамир, в данном случае, судя по всему, это не совсем законно, т.к. вы сроки обжалования приказа (судебного решения) начинают течь с момент получения решения на руки. Надо обжаловать решение.

01.02.2018, 13:32

И как мне это можно сделать?

01.02.2018, 13:33

Добрый день.

Это произошло потому, что Вы не обратились к юристу! Но и сейчас еще не поздно. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 13:35