Правомерность расчета компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и вопросы деления заработка работника
1. В соответствии с Правилами расчета отпуска, в случае увольнения по п. 1 статьи 81 ТК РФ (ликвидация предприятия) работнику, проработавшему у данного нанимателя не менее 5 1/2 месяцев, имеет право получить очередной отпуск в полном объеме. А время нахождения на больничном засчитывается с стаж дающий право на получение отпуска. Значит 28 дней Вам насчитали верно.
2. При расчете среднедневного заработка для оплаты отпуска, указанные Вами дни в которые Вы не работали, но получали иной заработок (больничные), высчитываются из полного количества дней в году, а не из коэффициента 29.3. Значит и здесь все рассчитали верно. Всего Вам доброго.
Полный год до ухода в декрет я не отработала. Я отработала 2 месяца и 3 дня. Итого 65 дней из которых 63 я пробыла на больничном. Так из какого общего количества дней в году были вычтены больничные?