Екатеринбург, 07.06.2019, 15:55

Помощь нужна - Меня обвиняют в наркотическом деле, хотя это не так. Что делать?

Вопрос №15888102 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2019, 15:55
Помогите советом. Ситуация такая, вчера двух моих друзей забрали в отдел, в телефоне в приложении сбербанк онлайн увидели перевод с карты мне на карту суммы там были 1.5 тыс руб и 600 р, не знаю что они там ноговорили, в итоге одному подкинул 1 г но это не суть, сегодня меня так же забрали и говорили что друзья сказали что это на наркотики, я долго отпирался типо долг, в итоге что бы не закрыли на 15 сукток я дал такие показания: Мне 4 числа на телефон позвонил друг и в разговоре предложил купить покурить, я согласился, он положил мне на карту 1.5 т.р. и мы пошли с ним за закладкой, потом он поделился и мы разошлись по домам. Как я подставил себя? Что делать? Так же по моей карте были операции перевода на другие карты в пределах 1.5-2 т.р. но я сказал что делал ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если изучать поверхностно, то похоже на пособничество в приобретении. Но, повторюсь, необходимо изучить ваши показания. Какой у Вас на данный момент статус? В качестве кого допрошены? Для более четкого ответа на Ваш вопрос необходимо изучить ваши показания и вашего друга. На практике были случаи подобные, при определенных показаниях Вы могли бы остаться свидетелем по делу.

07.06.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

))) Ну и зачем вы сами на себя наболтали на срок?

С адвокатом дали объяснения (показания)?

07.06.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статус не знаю, давал показания у оперативников в кабинете.

07.06.2019, 16:12

От свидетеля до подозреваемого один шаг. Поэтому чем оперативнее возьмёте ситуацию под контроль тем лучше. Телефон у Вас изъят? Подтверждено что это были наркотические средства? Исследование готово?

07.06.2019, 17:17