Проблемы при подключении газовой трубы - переплата и отсутствие работы
С 1 марта подключение газа к частному дому обойдётся в несколько раз дешевле. Начинают действовать новые правила, которые серьезно упрощают и жестко регламентируют всю процедуру присоединения к газовой трубе. Для частников с небольшим потреблением газа стоимость подключения составит от 20 до 50 тысяч рублей. Экономический обозреватель "Вестей ФМ" Павел Анисимов подробнее.
Раньше загородные новоселы годами ждали подключения к газу и переплачивали за это в десятки раз: подсоединить частный дом к газовым сетям стоило от 100 до 700 тысяч рублей. Теперь врезка в магистральную трубу будет стоить значительно дешевле - немногим более 20 тысяч рублей, если потребление газа не превышает 5 кубометров в час. Этого вполне хватит для газовой плиты и котла обогрева в доме площадью около 250 квадратных метров. Впрочем, уложиться в эту сумму можно будет лишь в том случае, если расстояние от участка до магистральной трубы составляет не более 200 метров. Выдержка из текста...!
Вы такого права не имеете.