Получил письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства - черезсколько заблокируют зарплатную карту и достаточно ли выписки о зарплатном счете?

Вопрос №15888636 из г. Пенза
опубликован 07.06.2019, 18:09
Получил от приставов письмо о возбуждении исполнительного производства где указан срок для добровольного погашения 5 дней как быстро они заблокируют зарплатную карту и достаточно им взять в банке выписку о том что счет зарплатный письмо просто кинули в почту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вот по прошествии срока на добровольное исполнение и заблокируют, берите справку в бухгалтерии о том, что счет зарплатный и подавайте им заявление в двух экземплярах под подпись иначе спишут всю Вашу зарплату вместо 50%.

07.06.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

А Вы знали о судебном разбирательстве? Что это за решение суда?

07.06.2019, 18:11

Обратитесь в суд вынесший решение о рассрочке его исполнения-ст 203 ГПК РФ.

08.06.2019, 17:01

Если справку я заказал она ещё не готова выписка с банка подойдет ведь там видно то что это зачисления зарплаты и командировочных?

07.06.2019, 19:06

Добрый вечер! Хотелось бы добавить в предыдущим ответам, что в соответствии со ст. 112 229-ФЗ исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Кроме того, без надлежащим образом заверенной справки, подтверждающей что на данный расчетный счет действительно перечисляется заработная платан, судебный пристав-исполнитель постановление об обращение взыскания не отменит.

07.06.2019, 20:00

Представьте выписку, но подойдет или нет, сказать не берусь, главное себе экземпляр заявление оставьте в подтверждение того, что уведомили их.

07.06.2019, 21:01

Карта ещё не арестована лучше явиться к судебным приставам чтобы урегулировать вопрос и могу я рассчитывать на погашения частями?

08.06.2019, 13:55

Пристав не решает вопрос о рассрочке. Вам нужно в суд обращаться. К заявлению о рассрочке нужно приложить доказательства, обосновывающие просьбу о рассрочке.

08.06.2019, 13:56

Если принесёте справку, то с зарплатной карты не имеют право удерживат больше 50 процентов.

08.06.2019, 13:57

По поводу карты подайте приставу заявление о том, что счет зарплатный и принесите подтверждение, если справку с бухгалтерии не успеете, то выписку из банка. Что касается рассрочки и отсрочки, это не с приставом решать надо, а в суде, подавать заявление, согласно ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

08.06.2019, 14:12

А по поводу несовершеннолетнего ребенка предоставить приставам копию свидетельства о рождения для уменьшения процента взыскания?

08.06.2019, 16:21

Нет, это не сработает, пристав в любом случае вынесет постановление об удержании 50% от дохода, а размер удержания также только через суд можно уменьшить на основании той же ст. 203 ГПК РФ.

08.06.2019, 16:29

А заявление писать в свободной форме и если пристава не окажется на месте то можно передать в канцелярии вместе с выпиской с банка. И после того как я подам заявление как я получу новое постановление?

08.06.2019, 16:57

Боже, что Вы пишите? Данный вопрос решается только судом, а не приставом. Заявление в суд не пишется в свободной форме. Суд не будет рассматривать заявление в свободной форме.

08.06.2019, 16:59

В ФССП Вы подадите уведомление о зарплатном счете вместе с выпиской, его можно отдать в канцелярию. Постановление об удержании с Вашего дохода получать не надо, пристав его направит в бухгалтерию по месту Вашей работы. А если захотите снизить размер удержания, это надо в суд обращаться.

08.06.2019, 17:19

Я же имею в виду заявление о том что счет зарплатный чтобы не сняли 100 процентов с зарплаты пишется у судебного пристава и можно ли оставить в канцелярии если его не окажется на месте.

08.06.2019, 17:23

Да, можно оставить в канцелярии это заявление, всё верно.

08.06.2019, 17:39

Да у пристава - что счет зарплатный. И да - можете сдать в канцелярию.

08.06.2019, 17:41

Но ведь в выписке с банка нет адреса предприятия и после подачи заявления карту уже не будут блокировать?

08.06.2019, 17:32

Вот я Вам и писал ранее, что не уверен, как пристав воспримет Вашу выписку, но, как говорится, за неимением большего придется выписку представить, Вам главное показать что на данный счет приходит заработная плата. Вообще обычно предоставляется справка с бухгалтерии.

08.06.2019, 17:39

Ну а как же по поводу блокировки карты после подачи заявления просто зп должна прийти переживаю будут блокировать или нет.

08.06.2019, 17:58

Ну, это предугадать сложно, вообще, если предупредите пристава, то он должен принять это к сведению, а если все равно спишут полностью, это уже повод подать жалобу на незаконные действия пристава, у Вас на руках будет подтверждение того, что Вы его в известность поставили.

08.06.2019, 18:15

Ещё вопрос почему на сайте судебных приставов ведущий пристав один а в постановлении другой на чье имя писать заявление.

08.06.2019, 18:34

Пишите на имя того пристава, в производстве которого находиться дело - Того который на указан сайте. Могут быть такие расхождения если пристав вынесший постановление уволился уже например.

08.06.2019, 19:06

Пристав может поменяться, вынести постановление может один, а затем по каким либо причинам дело может быть передано другому приставу исполнителю, поэтому пишите на имя того, о котором более поздние сведения.

08.06.2019, 19:36