Владимир, 07.06.2019, 20:35

Как поступить, если девушка, с которой в гражданском браке, требует вернуть авто, на покупку которого использовались ее деньги?

Вопрос №15889150 из г. Владимир
опубликован 07.06.2019, 20:35
В гражданском браке девушка взяла кредит. Перечислила мне деньги на карту, мы купили авто, кредит плачу я. теперь она требует вовратить авто. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Её требования не правомерны. Если хочет пусть обращается в суд.

Минус в том, что вы её переводите деньги частями.

08.06.2019, 10:55

Договариваться полюбовно - юридически машина на том, на кого оформлен договор купли-продажи.

07.06.2019, 20:36

Может ли она подать на меня в суд по статье 1102?

07.06.2019, 20:37

Алексей, да, подать может. Но тут нужно разбираться, если кредит платите вы, то в квитанциях кого указываете плательщиком? Как вы производите платежи? При переводе денег вам на карту, что было указано в наименовании платежа?

Указанная информация может помочь избежать неправомерного отъёма авто или денежных средств.

08.06.2019, 10:46

Я перевожу ей деньги на карту и она уже вносит платеж за кредит.

08.06.2019, 10:53