«Вопросы приватизации и смены собственника служебного помещения в двух комнатной квартире»
Здравствуйте. Нет, приватизировать нельзя, так как служебное жилье относится к специализированному жилому помещению и в соответствии со ст. 104 ЖК РФ заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности.
Более того, прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Я не понял, так что будет если он выпишется? Что будет с прописанными там людьми и несовершенно летним ребёнком?
И разве из служебного нельзя сделать муниципальное а потом из муниципального в приватизированную?
И к тому же он давно не работает там и уже давно на пенсии инвалид. В Егрн указанно так на эту комнату
***Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"
просто он просит 350 тыс и он выпишется не получится так что после его выписки оттуда спустя 35 лет все начнут выселять кто прописан в этой комнате.