В агенстве ему сказали что тещина комната все равно отсудится ему!
У моей тещи, бывшего её мужа и внучки приватизированная трехкомнатная квартира. Бывший муж чтоб насолить теще решил продать посторонним свою долю (комнаты разные и не поделены) какой приоритет при разделе через суд комнат? В комнате где живет теща подходит под треть жилой площади, внучка с матерью живут в большей. В агенстве ему сказали что тещина комната все равно отсудится ему! почему? И каков вообще примерный исход судебной тяжбы?
Приоритетов ни у кого нет..Определение порядка пользования производится в соответствии с долями и метражом комнат.Сообщите доли и метраж комнат я вам отвечу, есть надежда на положительное решение суда или нет.
квартира реальному разделу не подлежит, можно только определить порядок пользования комнатами
Георгий, бывший муж продает долю в праве общей собственности на квартиру, а не конкретную долю. После совершения сделки покупатель, возможно, обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка пользования имуществом. Также сообщу Вам, что остальные сособственники имеют право преимущественной покупки доли у бывшего мужа тещи.
Спасибо большое за ответ на вопрос № 975397 от 13 марта 2010 г. 09:35.Комнаты 17.1 12.8 и 8.64.Напоминаю что третий владелец доли несовершеннолетний ребенок.Может ли повлиять то что теща пойдет раньше на этот ход в суд на разделение права пользования комнатами,ведь она точно также может заявить что ее комната.Спасибо.еще в квартире прописаны две их дочери,одна из них проживает тут же с дочкой(третьей владелицей)
Георгий, г.Тольятти, за ответ на вопрос № 975397
В вашем случае определение порядка пользования квартирой в судебном порядке вряд ли возможно в виду отсутстви комнат , по метражу соответстующих долям собственников.
Теща может продать свою долю,но не комнату, с соблюдением правила преимущественной покупки остальными собственниками.