Как обратиться к закону для разрешения конфликта с хозяином участка, который лишает 15 дач воды
На дачных участках меняют водопровод летней воды, хозяин крайнего участка подключил себе зимнюю воду, и не разрешает через его участок вести водопровод летней воды, лишая 15 дач воды в принципе, у какому закону можно обратится для разрешения вопроса?
Добрый вечер! А почему не хотите вести по землям общего пользования СНТ? Дачник как-то попадает на свой участок. Посмотрите по генеральному плану, как можно проложить по дороге товарищества. Если такой возможности нет, и больше никак нельзя провести воду в СНТ, то в судебном порядке просите наложить сервитут на его участок для прокладки водопровода.
ЗК РФ Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком
1. Сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством, а в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с учетом особенностей, предусмотренных главой V.3 настоящего Кодекса.
Всего хорошего!