Как решить проблему с соседской веткой воды на моем земельном участке?
Когда-то мой теперешний сосед по земельному участку под ИЖС провел свою воду по краю поля, которое, которое через некоторое время было также поделено на участки под застройку.
В результате его ветка воды проходит по моему участку.
Меня это бы никак не задело, если бы на мою просьбу провести мою воду по уголку его участка сосед не встал в позу, что он этого не разрешает.
Могу ли я требовать от него демонтажа его ветки воды с мой земли? И каким образом - обратиться в суд?
Вы вправе обратится в суд, для этого составляйте исковое заявление, прикладывайте все документы и передавайте в канцелярию.